Jadwal Pertandingan Victor Korea Open Super Series 2014

Posted by Lizna Wati Aye

Kiblat SportJadwal Pertandingan Victor Korea Open Super Series 2014. Laga pertandingan pembukaan turnamen badminton musim 2014 di gelar dan di awali di negara Korea. Victor Korea Open 2014 menjadi yang pertama dihelatnya turnamen BWF Super Series 2014. Turnamen ini dilangsungkan di Seoul, Korea Selatan mulai dari tanggal 07-12 Januari 2014 dan memperebutkan hadiah total sebesar $ 600.000.

Pertandingan Victor Korea Open Super Series 2014 menggunakan sistem gugur dengan format pertandingan individual dan bukan antar tim. Ada lima fase, yaitu fase kualifikasi yang meliputi pertandingan ronde 1 dan 2, kemudian fase 8 besar (Quarter Finals), semifinal dan babak grand final.

Jadwal Victor Korea Open Super Series 2014

Dalam turnamen Victor Korea Open Super Series 2014 kali ini Indonesia menurunkan beberapa pemain, berikut data pemain selengkapnya.

Tunggal Putra (MS)
Dionysius Hayom Rumbaka
Tommy Sugiarto
Simon Santoso

Tunggal Putri (WS)
Hera Desi
Aprilla Yuswandari

Ganda Putra (MD)
Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira & Ade Yusuf
Berry Angriawan & Ricky Karanda Suwardi
Alvent Yulianto Chandra & Shintaro Ikeda (Jepang)

Ganda Putri (WD)
Nitya Krishinda Maheswari & Greysia Polii
Aprilsasi Putri Lejarsar Variella & Vita Marissa
Suci Rizky Andini & Tiara Rosalia Nuraidah
Anggia Shitta Awanda & Della Destiara Haris

Ganda Campuran (XD)
Muhammad Rijal & Vita Marissa
Irfan Fadhilah & Weni Anggraini

Jadwal Pertandingan Victor Korea Open Super Series 2014
Jadwal Pertandingan Babak 8 Besar (Quarter Finals) - Jum'at, 10 Januari 2014
DrawPemainVsPemain
Tunggal Putra
(MS)
Chong Wei Lee
(Malaysia)
vsPengyu Du
(China)
Jan O Jorgensen
(Denmark)
vsKenichi Tago
(Jepang)
Boonsak Ponsana
(Thailand)
vsHuan Gao
(China)
Tien Minh Nguyen
(Vietnam)
vsLong Chen
(China)
Tunggal Putri
(WS)
Shixian Wang
(China)
vsTzu Ying Tai
(Taipe)
Yihan Wang
(China)
vsYeon Ju Bae
(Korea)
Minatsu Mitani
(Jepang)
vsJi Hyun Sung
(Korea)
Li Han
(China)
vsRatchanok Intanon
(Thailand)
Ganda Putra
(MD)
Mathias Boe
Carsten Mogensen
(Denmark)
vsV Shem Goh
Khim Wah Lim
(Malaysia)
Hiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
(Jepang)
vsYong Dae Lee
Yeon Seong Yoo
(Korea)
Chris Adcock
Andrew Ellis
(Inggris)
vsXiaolong Liu
Zihan Qiu
(China)
Haifeng Fu
Wei Hong
(China)
vsTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
(Jepang)
Ganda Putri
(WD)
Hye In Choi
So Young Park
(Korea)
vsYixin Bao
Jinhua Tang
(China)
Nitya Krishinda Maheswari
Greysia Polii
(Indonesia)
vsJin Ma
Yuanting Tang
(China)
Reika Kakiiwa
Miyuki Maeda
(Jepang)
vsYe Na Jang
So Young Kim
(Korea)
Ying Luo
Yu Luo
(China)
vsMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
(Jepang)
Ganda Campuran
(XD)
Nan Zhang
Yunlei Zhao
(China)
vsSudket Prapakamol
Saralee Thoungthongkam
(Thailand)
Chris Adcock
Gabrielle Adcock
(Inggris)
vsYun Lung Chan
Ying Suet Tse
(Hongkong)
Cheng Liu
Yixin Bao
(China)
vsManeepong Jongjit
Sapsiree Taerattanachai
(Thailand)
Michael Fuchs
Birgit Michels
(Jerman)
vsChen Xu
Jin Ma
(China)

Jadwal Pertandingan Babak Semifinal - Sabtu, 11 Januari 2014
Pertandingan Mulai Pukul 10:01 WIB
DrawPemainVsPemain
Tunggal Putra
(MS)
Chong Wei Lee
(Malaysia)
vsKenichi Tago
(Jepang)
Boonsak Ponsana
(Thailand)
vsLong Chen
(China)
Tunggal Putri
(WS)
Shixian Wang
(China)
vsYihan Wang
(China)
Ji Hyun Sung
(Korea)
vsRatchanok Intanon
(Thailand)
Ganda Putra
(MD)
Mathias Boe
Carsten Mogensen
(Denmark)
vsHiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
(Jepang)
Chris Adcock
Andrew Ellis
(Inggris)
vsHaifeng Fu
Wei Hong
(China)
Ganda Putri
(WD)
Yixin Bao
Jinhua Tang
(China)
vsNitya Krishinda Maheswari
Greysia Polii
(Indonesia)
Ying Luo
Yu Luo
(China)
vsReika Kakiiwa
Miyuki Maeda
(Jepang)
Ganda Campuran
(XD)
Nan Zhang
Yunlei Zhao
(China)
vsYun Lung Chan
Ying Suet Tse
(Hongkong)
Cheng Liu
Yixin Bao
(China)
vsChen Xu
Jin Ma
(China)

Jadwal Pertandingan Babak Final - Minggu, 12 Januari 2014
Pertandingan Mulai Pukul 10:01 WIB
DrawPemainVsPemain
Tunggal Putra
(MS)
Chong Wei Lee
(Malaysia)
vsLong Chen
(China)
Tunggal Putri
(WS)
Yihan Wang
(China)
vsRatchanok Intanon
(Thailand)
Ganda Putra
(MD)
Mathias Boe
Carsten Mogensen
(Denmark)
vsHaifeng Fu
Wei Hong
(China)
Ganda Putri
(WD)
Yixin Bao
Jinhua Tang
(China)
vsYing Luo
Yu Luo
(China)
Ganda Campuran
(XD)
Nan Zhang
Yunlei Zhao
(China)
vsChen Xu
Jin Ma
(China)

Berita Terkait:


0 comments:

Post a Comment

Topics :

Berita Terbaru

Follow Kiblat Sport

Kiblat Bola