Hasil Pertandigan Yonex Sunrise Indonesian Masters Grand Prix Gold 2014

Posted by Lizna Wati Aye

Hasil Pertandigan Yonex Sunrise Indonesian Masters Grand Prix Gold 2014 - Inilah hasil skor pertandingan Indonesia Masters Grand Prix Gold 2014 paling terbaru hari ini. Pertandingan turnamen bulutangkis yang bertajuk Yonex Sunrise CIMB Niaga Indonesian Masters Grand Prix Gold 2014 digelar mulai tanggal 9-14 September 2014.

Pertandingan kejuaraan buadminton BWF Indonesian Masters Grand Prix Gold kali ini merupakan putaran seri yang ke-13, pertandingannya sendiri dipentaskan di Jakabaring Sport City, Palembang, Indonesia. Total hadiah yang diperebutkan mencapai nilai $ 125.000, atau sekitar Rp. 1.462.500.000.

Hadiah tersebut dibagi untuk semua lima kategori yang dilombakan, yang meliputi sektor Tunggal Putra (MS), Tunggal Putri (WS), Ganda Putra (MD), Ganda Putri (WD) dan Ganda Campuran (XD).

Format pertandingan adalah individual bukan tim dan pertandingan menggunakan sistim gugur. Pertandingan badminton Yonex Sunrise Indonesian Masters Grand Prix Gold 2014 akan dimulai dari babak kualifikasi, 64 besar, 32 Besar, 16 Besar, 8 Besar (Perempat Final - Quarterfinals), Semi Final hingga babak Grand Finals yang di gelar pada hari Minggu, 14 September 2014.

Hasil Pertandigan Yonex Sunrise Indonesian Masters Grand Prix Gold 2014

Selain para pemain tuan rumah Indonesia yang banyak di turunkan pada kejuaraan ini, pemain wakil dari negara lain juga banyak yang diturunkan, diantaranya dari negara India, Malaysia, Hongkong, China Tiongkok, China Taipe (Taiwan), Inggris, Belanda, Thailand, USA (Amerika), Singapura, Russia dan masih banyak lagi.

Hampir semua pemain yang mengikuti kompetisi Indonesian Masters Grand Prix Gold 2014 adalah para pemain muda bertalenta yang memiliki skil tinggi dan ada juga yang mempunyai peringkat ranking terbaik kelas dunia.

Hasil Pertandigan Yonex Sunrise Indonesian Masters 2014
Hasil Skor pertandingan hari Kamis, 11 September 2014
Babak 16 Besar - Perdelapan Final
Tunggal Putra (MS)
PemainSkorPemain
Dionysius Hayom RUMBAKA
(Indonesia)
20-22
14-21
Daren LIEW
(Malaysia)
Sai Praneeth B.
(India)
21-16
14-21
23-21
Ajay JAYARAM
(India)
Zi Liang Derek WONG
(Singapura)
18-21
21-9
16-21
Riyanto SUBAGJA
(Indonesia)
Prannoy H. S.
(India)
21-18
13-21
21-15
Sukamta EVERT
(Indonesia)
Firman Abdul KHOLIK
(Indonesia)
21-18
18-21
21-10
Andre Kurniawan TEDJONO
(Indonesia)
Mahbub THOMI AZIZAN
(Indonesia)
22-20
21-19
Anand PAWAR
(India)
Zulfadli ZULKIFFLI
(Malaysia)
21-15
21-14
Chao HUANG
(Singapura)
Ivanudin RIFAN FAUZIN
(Indonesia)
25-23
24-22
Sony Dwi KUNCORO
(Indonesia)

Tunggal Putri (WS)
PemainSkorPemain
Made Deya Surya SARASWATI
(Indonesia)
18-21
12-21
Marsa Indah SALSABILA
(Indonesia)
Purwaningtyas ELYZABETH
(Indonesia)
21-18
21-9
Lydia Li Ya CHEAH
(Malaysia)
Adrianti FIRDASARI
(Indonesia)
21-10
21-15
Berliyan SUDRAJAT
(Indonesia)
Iris WANG
(USA)
19-21
21-14
16-21
Xiaoyu LIANG
(Singapura)
Ruselli HARTAWAN
(Indonesia)
21-18
15-21
21-18
Fitriani FITRIANI
(Indonesia)
Viktoriia VOROBEVA
(Russia)
10-21
8-21
Jiayuan CHEN
(Singapura)
Ningrum TIKE ARIEDA
(Indonesia)
15-21
17-21
Aprilla YUSWANDARI
(Indonesia)
Rusydina Antardayu RIODINGIN
(Indonesia)
12-21
21-11
13-21
Maria Febe KUSUMASTUTI
(Indonesia)

Ganda Putra (MD)
PemainSkorPemain
Gideon Markus FERNALDI
Markis KIDO
(Indonesia)
21-16
21-19
Fajar ALFIAN
Muhammad Rian ARDIANTO
(Indonesia)
Ruud BOSCH
(Belanda)
Tzu Chieh TIEN
(China Taipe)
21-10
21-10
Hermansyah
Eka Fajar KUSUMA
(Indonesia)
Wahyu Nayaka ARYA PANKARYANIRA
Ade YUSUF
(Indonesia)
20-22
21-18
21-15
Hardianto HARDIANTO
Kenas Adi HARYANTO
(Indonesia)
Ronald ALEXANDER
Edi SUBAKTIAR
(Indonesia)
21-16
15-21
23-25
Fran KURNIAWAN
Agripinna Prima Rahmanto PUTRA
(Indonesia)
Akbar Bintang CAHYONO
Jeka WIRATAMA
(Indonesia)
17-21
17-21
Selvanus GEH
Kevin Sanjaya SUKAMULJO
(Indonesia)
Kah Ming CHOOI
Kok Siang TEO
(Malaysia)
21-17
21-16
Nikita KHAKIMOV
Vasily KUZNETSOV
(Russia)
Yahya Adi KUMARA
Yantoni Edy SAPUTRA
(Indonesia)
13-21
10-21
Po Jui HUANG
Ching Yao LU
(China Taipe)
Jagdish SINGH
Wee Long Roni TAN
(Malaysia)
11-21
15-21
Berry ANGRIAWAN
Ricky Karanda SUWARDI
(Indonesia)

Ganda Putri (WD)
PemainSkorPemain
Jongkonphan KITTIHARAKUL
Rawinda PRAJONGJAI
(Thailand)
21-10
21-16
Meiliana JAUHARI
Aprilsasi Putri LEJARSAR VARIELLA
(Indonesia)
Marsheilla Gischa ISLAMI
Rahmadhani Hasiyanti PUTRI
(Indonesia)
10-21
14-21
Uswatun KHASANAH
Melati Daeva OKTAVIANI
(Indonesia)
Shendy Puspa IRAWATI
Vita MARISSA
(Indonesia)
29-27
21-17
Dian FITRIANI
Nadya MELATI
(Indonesia)
Ery Oktaviani ADRIYANA
Aris BUDIHARTI
(Indonesia)
10-21
16-21
Maretha Dea GIOVANI
Rosyita Eka PUTRI SARI
(Indonesia)
Ririn AMELIA
Komala DEWI
(Indonesia)
24-22
21-14
Shella Devi AULIA
Masita MAHMUDIN
(Indonesia)
Apriani APRIANI
Jauza Fadhila SUGIARTO
(Indonesia)
21-23
15-21
Keshya Nurvita HANADIA
Devi Tika PERMATASARI
(Indonesia)
Mei Kuan CHOW
Lee MENG YEAN
(Malaysia)
21-15
21-19
Mahadewi Istirani NI KETUT
Melvira OKLAMONA
(Indonesia)
Mychelle Crhystine BANDASO
Felicia PAREMNAS
(Indonesia)
12-21
13-21
Olga GOLOVANOVA
Viktoriia VOROBEVA
(Russia)

Ganda Campuran (XD)
PemainSkorPemain
Riky WIDIANTO
Puspita Richi DILI
(Indonesia)
21-9
21-11
ARDIANSYAH
Devi Tika PERMATASARI
(Indonesia)
Hardianto HARDIANTO
Della Destiara HARIS
(Indonesia)
15-21
25-27
Fran KURNIAWAN
Shendy Puspa IRAWATI
(Indonesia)
Irfan FADHILAH
Weni ANGGRAINI
(Indonesia)
11-21
16-21
Jian Guo ONG
Lee MENG YEAN
(Malaysia)
Afiat Yuris WIRAWAN
Komala DEWI
(Indonesia)
21-14
21-18
Rafiddias Akhdan NUGROHO
Ulfa ZAKIA
(Indonesia)
Alfian Eko PRASETYA
Annisa SAUFIKA
(Indonesia)
21-17
21-18
Kevin Sanjaya SUKAMULJO
Maretha Dea GIOVANI
(Indonesia)
Ronald ALEXANDER
Melati Daeva OKTAVIANI
(Indonesia)
13-21
21-14
19-21
Edi SUBAKTIAR
Gloria Emanuelle WIDJAJA
(Indonesia)
Aik Quan TAN
Pei Jing LAI
(Malaysia)
18-21
21-11
22-24
Lukhi Apri NUGROHO
Masita MAHMUDIN
(Indonesia)
Hafiz FAISAL
Shella Devi AULIA
(Indonesia)
16-21
17-21
Muhammad RIJAL
Vita MARISSA
(Indonesia)

Hasil Skor pertandingan hari Jum'at, 12 September 2014
Babak 8 Besar - Perempat Final (Quarterfinals). Pertandingan dimulai pukul 13:30 WIB.
Tunggal Putra (MS)
PemainSkorPemain
Daren LIEW
(Malaysia)
21-15
21-16
Sai Praneeth B.
(India)
Riyanto SUBAGJA
(Indonesia)
13-21
19-21
Prannoy H. S.
(India)
Firman Abdul KHOLIK
(Indonesia)
21-14
14-21
21-14
Mahbub THOMI AZIZAN
(Indonesia)
Zulfadli ZULKIFFLI
(Malaysia)
21-19
21-12
Ivanudin RIFAN FAUZIN
(Indonesia)

Tunggal Putri (WS)
PemainSkorPemain
Marsa Indah SALSABILA
(Indonesia)
17-21
21-16
13-21
Purwaningtyas ELYZABETH
(Indonesia)
Adrianti FIRDASARI
(Indonesia)
21-12
21-12
Xiaoyu LIANG
(Singapura)
Ruselli HARTAWAN
(Indonesia)
21-14
16-21
21-19
Jiayuan CHEN
(Singapura)
Aprilla YUSWANDARI
(Indonesia)
17-21
18-21
Maria Febe KUSUMASTUTI
(Indonesia)

Ganda Putra (MD)
PemainSkorPemain
Gideon Markus FERNALDI
Markis KIDO
(Indonesia)
21-10
21-16
Ruud BOSCH
(Belanda)
Tzu Chieh TIEN
(China Taipe)
Wahyu Nayaka ARYA PANKARYANIRA
Ade YUSUF
(Indonesia)
22-20
11-21
21-15
Fran KURNIAWAN
Agripinna Prima Rahmanto PUTRA
(Indonesia)
Selvanus GEH
Kevin Sanjaya SUKAMULJO
(Indonesia)
21-16
21-11
Kah Ming CHOOI
Kok Siang TEO
(Malaysia)
Po Jui HUANG
Ching Yao LU
(China Taipe)
21-19
21-11
Berry ANGRIAWAN
Ricky Karanda SUWARDI
(Indonesia)

Ganda Putri (WD)
PemainSkorPemain
Jongkonphan KITTIHARAKUL
Rawinda PRAJONGJAI
(Thailand)
21-18
21-14
Uswatun KHASANAH
Melati Daeva OKTAVIANI
(Indonesia)
Shendy Puspa IRAWATI
Vita MARISSA
(Indonesia)
11-21
21-18
21-8
Maretha Dea GIOVANI
Rosyita Eka PUTRI SARI
(Indonesia)
Ririn AMELIA
Komala DEWI
(Indonesia)
21-16
12-21
11-21
Keshya Nurvita HANADIA
Devi Tika PERMATASARI
(Indonesia)
Mei Kuan CHOW
Lee MENG YEAN
(Malaysia)
21-13
21-4
Olga GOLOVANOVA
Viktoriia VOROBEVA
(Russia)

Ganda Campuran (XD)
PemainSkorPemain
Riky WIDIANTO
Puspita Richi DILI
(Indonesia)
18-21
22-20
21-16
Fran KURNIAWAN
Shendy Puspa IRAWATI
(Indonesia)
Jian Guo ONG
Lee MENG YEAN
(Malaysia)
18-21
17-21
Afiat Yuris WIRAWAN
Komala DEWI
(Indonesia)
Alfian Eko PRASETYA
Annisa SAUFIKA
(Indonesia)
16-21
21-16
18-21
Edi SUBAKTIAR
Gloria Emanuelle WIDJAJA
(Indonesia)
Lukhi Apri NUGROHO
Masita MAHMUDIN
(Indonesia)
9-21
12-21
Muhammad RIJAL
Vita MARISSA
(Indonesia)

Hasil Skor pertandingan hari Sabtu, 13 September 2014
Babak Semi Final. Pertandingan dimulai pukul 13:00 WIB.
KategoriPemainSkorPemain
Tunggal Putra
(MS)
Daren LIEW
(Malaysia)
14-21
21-14
14-21
Prannoy H. S.
(India)
Firman Abdul KHOLIK
(Indonesia)
21-17
21-15
Zulfadli ZULKIFFLI
(Malaysia)
Tunggal Putri
(WS)
Purwaningtyas ELYZABETH
(Indonesia)
12-21
7-21
Adrianti FIRDASARI
(Indonesia)
Ruselli HARTAWAN
(Indonesia)
21-15
8-21
21-16
Maria Febe KUSUMASTUTI
(Indonesia)
Ganda Putra
(MD)
Gideon Markus FERNALDI
Markis KIDO
(Indonesia)
21-13
21-19
Wahyu Nayaka ARYA PANKARYANIRA
Ade YUSUF
(Indonesia)
Selvanus GEH
Kevin Sanjaya SUKAMULJO
(Indonesia)
21-18
21-11
Po Jui HUANG
Ching Yao LU
(China Taipe)
Ganda Putri
(WD)
Jongkonphan KITTIHARAKUL
Rawinda PRAJONGJAI
(Thailand)
17-21
18-21
Shendy Puspa IRAWATI
Vita MARISSA
(Indonesia)
Keshya Nurvita HANADIA
Devi Tika PERMATASARI
(Indonesia)
21-19
21-13
Mei Kuan CHOW
Lee MENG YEAN
(Malaysia)
Ganda Campuran
(XD)
Riky WIDIANTO
Puspita Richi DILI
(Indonesia)
21-10
21-17
Afiat Yuris WIRAWAN
Komala DEWI
(Indonesia)
Edi SUBAKTIAR
Gloria Emanuelle WIDJAJA
(Indonesia)
18-21
15-21
Muhammad RIJAL
Vita MARISSA
(Indonesia)

Hasil pertandingan hari Minggu, 14 September 2014
Babak Final
Wait...


0 comments:

Post a Comment

Topics :

Berita Terbaru

Follow Kiblat Sport

Kiblat Bola