Jadwal Pertandingan Babak 8 Besar Divisi Utama 2014

Posted by Lizna Wati Aye

Jadwal Pertandingan Babak 8 Besar Divisi Utama 2014 - Inilah jadwal lengkap pertandingan Divisi Utama ISL 2014 babak 8 Besar atau Perempat Final. Menurut agenda jadwal yang sudah dirilis oleh PT Liga Indonesia, pertandingan babak 8 Besar Divisi Utama 2014 akan mulai di gelar pada tanggal 3 hingga 26 Oktober 2014.

Pada bulan Oktober 2014 ini akan ada tiga kompetisi utama di Indonesia yang akan menggelar pertandingan babak 8 Besar, kompetisi tersebut adalah ISL (Indonesia Super Legue), ISL U-21 dan juga Divisi Utama.

Ada 8 tim yang dibagi kedalam dua group, yaitu group N dan group P. Masing-masing group di huni empat peserta, berikut daftarnya.

Group N

  1. PSIS Semarang
  2. PSGC Ciamis
  3. PSS Sleman
  4. Persiwa Wamena
Group P
  1. PSCS Cilacap
  2. Martapura FC
  3. Persis Solo
  4. Pusamania Borneo FC
Jadwal Pertandingan Babak 8 Besar Divisi Utama 2014

Format pertandingan dalam babak 8 Besar Divisi Utama 2014, menggunakan sistim kompetisi penuh, yakni pertandingan home-away (kandang-tandang). Alhasil masing-masing tim akan bertemu dua kali dan bertanding sebanyak enam kali dalam satu group.

Hanya dua tim terbaik saja dari masing-masing group yang akan lolos kebabak Semi Final, dengan catatan tim tersebut berada diposisi ranking satu dan dua (juara dan runner-up group) dalam perolehan poin hasil klasemen akhir babak 8 besar.

Pertandingan perdana akan digelar pada hari Rabu, 3 Oktober 2014, yang mempertemukan antara tim Persis Solo vs Pusamania Borneo FC, kemudian untuk laga pertandingan selanjutnya, anda bisa menyimak daftar jadwalnya sebagai berikut.

Jadwal Lengkap Pertandingan Babak 8 Besar Divisi Utama 2014
Match day 1
Jum'at, 3 Oktober 2014
Persis Solo vs Pusamania Borneo FC

Sabtu, 4 Oktober 2014
PSIS Semarang vs PSS Sleman
PSGC Ciamis vs Persiwa Wamena
PSCS Cilacap vs Martapura FC

Match day 2
Rabu, 8 Oktober 2014
PSS Sleman vs PSGC Ciamis
Persiwa Wamena vs PSIS Semarang
Martapura FC vs Persis Solo
Pusamani Borneo FC vs PSCS Cilacap

Match day 3
Minggu, 12 Oktober 2014
PSGC Ciamis vs PSIS Semarang
Persiwa Wamena vs PSS Sleman
Persis Solo vs PSCS Cilacap
Pusamani Borneo FC vs Martapura FC

Match day 4
Sabtu, 18 Oktober 2014
PSIS Semarang vs PSGC Ciamis
PSS Sleman vs Persiwa Wamena
PSCS Cilacap vs Persis Solo
Martapura FC vs Pusamani Borneo FC

Match day 5
Rabu, 22 Oktober 2014
PSGC Ciamis vs PSS Sleman
PSIS Semarang vs Persiwa Wamena
Persis Solo vs Martapura FC
PSCS Cilacap vs Pusamani Borneo FC

Match day 6
Minggu, 26 Oktober 2014
PSS Sleman vs PSIS Semarang
Persiwa Wamena vs PSGC Ciamis
Martapura FC vs PSCS Cilacap
Pusamani Borneo FC vs Persis Solo

(*) Jadwal Pertandingan Babak 8 Besar Divisi Utama ISL 2014 diatas sewaktu-waktu dapat berubah menurut kondisi wilayah yang kondusif serta kebijakan dari PSSI dan juga PT Liga Indonesia selaku pihak yang berwenang.


0 comments:

Post a Comment

Topics :

Berita Terbaru

Follow Kiblat Sport

Kiblat Bola