Klasemen Perolehan Medali SEA Games 2013 Myanmar Terbaru

Posted by Lizna Wati Aye

Kiblat Sport - Inilah informasi update dari SEA Games 2013, bagi anda yang sedang mecari info data mengenai Klasemen Perolehan Medali SEA Games 2013 Myanmar terbaru, kami akan meliputnya hanya untuk anda. Jadi pantengin terus dan jangan sampai ketinggalan berita terbaru perolehan medalinya yang akan selalu update setiap saat.

SEA Games adalah pekan olahraga dua tahunan yang diikuti oleh negara-negara se-Asia Tenggara, yaitu negara Myanmar, Vietnam, Indonesia, Thailand, Singapura, Malaysia, Filipina, Kamboja, Laos, Brunei dan Timor Leste. Pada musim tahun 2013 ini digelar mulai dari tanggal 04 hingga 22 Desember 2013 di Myanmar, ada sebanyak 33 cabang olah raga yang dilombakan dalam SEA Games 2013 Myanmar, namun dari data terbaru ada sebanyak 35 hingga 37 cabang olahraga yang dipertandingkan.

Klasemen Perolehan Medali SEA Games 2013 Myanmar

Untuk jumlah medali yang di perebutkan dalam SEA Games 2013 ini, kami belum mendapatkan data yang akurat, namun untuk perkiraan yang telah disebutkan dibeberapa media mencatatkan ada sebanyak 460 medali emas yang diperebutkan dari 33 cabang olahraga yang dipertandingkan. Data tersebut belum ditambah lagi dari 4 cabang olahraga yang dilombakan.

Dalam SEA Games 2013, kini telah mencatatkan klasemen perolehan medali yang terus berubah setiap saat. Dari data sementara, tuan rumah Myanmar memimpin klasemen perolehan medali. Kemudian posisi kedua diraih oleh negara Vietnam, dan Indonesia berada diposisi tiga. Tapi data tersebut adalah data perolehan medali sementara dan masih bisa berubah.

Klasemen Perolehan Medali SEA Games 2013 Myanmar
RankNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Thailand1079481282
2Myanmar866285233
3Vietnam738686245
4Indonesia6584111260
5Malaysia433877158
6Singapura342945108
7Filipina293438101
8Laos13174979
9Kamboja8112847
10Timor Leste23510
11Brunei1168

Total Medali4614596111531

Update: 22 Des 2013 - 22:31 WIB




Demikian informasi terbaru dari SEA Games 2013, yang meliput tentang Klasemen Perolehan Medali SEA Games 2013 Myanmar. Jangan lupa simak juga informasi dari beberapa cabang olahraga yang dilombakan dalam SEA Games 2013, berikut diawah ini.


0 comments:

Post a Comment

Topics :

Berita Terbaru

Follow Kiblat Sport

Kiblat Bola