Hasil Pertandingan French Open Super Series 2014

Posted by Lizna Wati Aye

Hasil Pertandingan French Open Super Series 2014 - Inilah hasil skor pertandingan kejuaraan bulutangkis Prancis Open Super Series 2014. Bagi anda yang sedang mencari informasi mengenai hasil lengkap pertandingan French Open 2014, berikut ulasan selengkapnya.

Pertandingan badminton yang bertajuk Yonex French Open Super Series 2014 di gelar sejak tanggal tanggal 21 hingga 26 Oktober 2014, pertandingan dimulai dari babak Kualifikasi, 32 Besar, 16 Besar (Perdelapan Final), 8 Besar atau Perempat Final (Quarterfinals), Semifinal hingga babak Grand Final.

Kompetisi badminton French Open Super Series 2014 merupakan putaran seri yang ke-10 dari 13 seri event badminton Super Series yang telah di agendakan oleh BWF musim 2014 ini.

Pertandingan bulutangkis French Open Super Series 2014 dipentaskan di Stade Pierre de Coubertin, Paris - Prancis. Dan kejuaraan tersebut memperebutkan hadiah total senilai $275,000 atau sekitar Rp. 3,3 Miliyar lebih untuk semua kategori.

Ada 5 kategori yang dilombakan pada Yonex French Open Super Series 2014, yakni kategori Tunggal Putra (MS), Tunggal Putri (WS), Ganda Putra (MD), Ganda Putri (WD) serta Ganda Campuran (XD).

Hasil Pertandingan French Open Super Series 2014

Format pertandingan dalam kejuaraan Yonex French Open Super Series 2014, menggunakan sistim gugur dan pertandingan individual bukan tim atau kelompok.

Format skoring menggunakan sistim skor 21x2, yakni siapa saja yang lebih dulu mencapai nilai skor dua kali games, akan menjadi pemenang dalam suatu pertandingan dan otomatis lolos ke babak selanjutnya hingga Final.

Hasil Skor Pertandingan French Open Super Series 2014
Kamis, 23 Oktober 2014. Pertandingan dimulai pukul 19:00 WIB.
Babak 16 Besar - Perdelapan Final
Tunggal Putra (MS)
PemainGamesPemainSkor
Rajiv Ouseph
(Inggris)
0-2Tanongsak Saensomboonsuk
(Thailand)
20-22
16-21
Yun Hu
(Hongkong)
1-2Kento Momota
(Japan)
21-18
12-21
12-21
Kashyap Parupalli
(India)
2-1Houwei Tian
(China)
21-19
21-18
Zhengming Wang
(China)
2-1Marc Zwiebler
(Jerman)
21-19
14-21
21-19
Srikanth K.
(India)
0-2Hans-Kristian Vittinghus
(Denmark)
20-22
14-21
Chen Yuekun
(China)
1-2Tommy Sugiarto
(Indonesia)
21-15
16-21
15-21
Takuma Ueda
(Japan)
0-2Viktor Axelsen
(Denmark)
11-21
10-21
Ka Long Angus Ng
(Hongkong)
0-2Tien Chen Chou
(China Taipe)
19-21
17-21

Tunggal Putri (WS)
PemainGamesPemainSkor
Xuerui Li
(China)
2-0Minatsu Mitani
(Japan)
21-16
24-22
Chloe Magee
(Irlandia)
2-1Sabrina Jaquet
(Swiss)
19-21
22-20
21-8
Ratchanok Intanon
(Thailand)
2-0Pui Yin Yip
(Hongkong)
21-15
21-16
Akane Yamaguchi
(Japan)
2-0Karin Schnaase
(Jerman)
21-16
21-8
Beiwen Zhang
(USA)
2-0Porntip Buranaprasertsuk
(Thailand)
21-16
21-9
Xin Liu
(China)
0-2Yihan Wang
(China)
13-21
13-21
Kirsty Gilmour
(Skotlandia)
0-2Saina Nehwal
(India)
19-21
16-21
Sayaka Takahashi
(Japan)
1-2Shixian Wang
(China)
21-16
15-21
16-21

Ganda Putra (MD)
PemainGamesPemainSkor
Mathias Boe
Carsten Mogensen
(Denmark)
2-0Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
(RUssia)
21-19
21-13
Biao Chai
Wei Hong
(China)
2-1Jun Kang
Cheng Liu
(China)
21-9
18-21
21-14
Gideon Markus Fernaldi
Markis Kido
(Indonesia)
2-1Lukasz Moren
Wojciech Szkudlarczyk
(Polandia)
16-21
21-11
21-12
Maneepong Jongjit
Nipitphon Puangpuapech
(Thailand)
1-2Andrei Adistia
Hendra Aprida Gunawan
(Indonesia)
21-17
12-21
19-21
Jacco Arends
Jelle Maas
(Belanda)
1-2V Shem Goh
Wee Kiong Tan
(Malaysia)
20-22
21-8
20-22
Pranaav Jerry Chopra
Akshay Dewalkar
(India)
1-2Sheng Mu Lee
Chia Hsin Tsai
(ChinaTaipe)
15-21
21-19
15-21
Hirokatsu Hashimoto
Noriyasu Hirata
(Japan)
2-1Xiaolong Liu
Zihan Qiu
(China)
21-12
16-21
21-8
Berry Angriawan
Ricky Karanda Suwardi
(Indonesia)
0-2Hiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
(Japan)
9-21
18-21

Ganda Putri (WD)
PemainGamesPemainSkor
Yixin Bao
Jinhua Tang
(China)
1-2Shizuka Matsuo
Mami Naito
(Japan)
21-16
7-21
21-23
Reika Kakiiwa
Miyuki Maeda
(Japan)
2-0Shendy Puspa Irawati
Vita Marissa
(Indonesia)
21-19
21-15
Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
(Japan)
2-0Ya Ching Hsu
Yu Po Pai
(China Taipe)
21-10
21-12
Jin Ma
Yuanting Tang
(China)
2-0Lea Palermo
Anne Tran
(Prancis)
21-9
21-6
Jwala Gutta
Ashwini Ponnappa
(India)
0-2Xiaoli Wang
Yang Yu
(China)
6-21
8-21
Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
(Thailand)
0-2Dian Fitriani
Nadya Melati
(Indonesia)
17-21
18-21
Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
(Bulgaria)
0-2Ying Luo
Yu Luo
(China)
18-21
15-21
Samantha Barning
Iris Tabeling
(Belanda)
0-2Christinna Pedersen
Kamilla Rytter Juhl
(Denmark)
6-21
19-21

Ganda Campuran (XD)
PemainGamesPemainSkor
Ronan Labar
Emilie Lefel
(Prancis)
0-2Mads Pieler Kolding
Kamilla Rytter Juhl
(Denmark)
24-26
17-21
Michael Fuchs
Birgit Michels
(Jerman)
2-0Hirokatsu Hashimoto
Miyuki Maeda
(Japan)
21-15
21-13
Chris Adcock
Gabrielle Adcock
(Inggris)
2-0Cheng Liu
Yixin Bao
(China)
21-19
21-17
Sudket Prapakamol
Saralee Thoungthongkam
(Thailand)
1-2Jacco Arends
Selena Piek
(Belanda)
16-21
21-17
15-21
Vladimir Ivanov
(Russia)
Ashwini Ponnappa
(India)
1-2Lu Kai
Huang Yaqiong
(China)
8-21
21-18
9-21
Sam Magee
Chloe Magee
(Irlandia)
0-2Tontowi Ahmad
Liliyana Natsir
(Indonesia)
11-21
10-21
Markis Kido
Pia Zebadiah Bernadeth
(Indonesia)
2-0Danny Bawa Chrisnanta
Yu Yan Vanessa Neo
(Singapra)
21-16
21-19
Alfian Eko Prasetya
Annisa Saufika
(Indonesia)
0-2Chen Xu
Jin Ma
(China)
9-21
16-21

Jum'at, 24 Oktober 2014. Pertandingan dimulai pukul 22:00 WIB.
Babak 8 Besar - Perempat Final (Quarterfinals)
Tunggal Putra (MS)
PemainGamesPemainSkor
Tanongsak Saensomboonsuk
(Thailand)
1-2Kento Momota
(Japan)
17-21
21-15
17-21
Kashyap Parupalli
(India)
1-2Zhengming Wang
(China)
15-21
21-13
13-21
Hans-Kristian Vittinghus
(Denmark)
1-2Tommy Sugiarto
(Indonesia)
13-21
21-17
18-21
Viktor Axelsen
(Denmark)
1-2Tien Chen Chou
(China Taipe)
21-12
18-21
15-21

Tunggal Putri (WS)
PemainGamesPemainSkor
Xuerui Li
(China)
2-0Chloe Magee
(Irlandia)
21-19
21-13
Ratchanok Intanon
(Thailand)
2-0Akane Yamaguchi
(Japan)
22-20
21-17
Beiwen Zhang
(USA)
0-2Yihan Wang
(China)
21-23
14-21
Saina Nehwal
(India)
1-2Shixian Wang
(China)
19-21
21-19
15-21

Ganda Putra (MD)
PemainGamesPemainSkor
Mathias Boe
Carsten Mogensen
(Denmark)
2-1Biao Chai
Wei Hong
(China)
21-15
18-21
21-15
Gideon Markus Fernaldi
Markis Kido
(Indonesia)
0-2Andrei Adistia
Hendra Aprida Gunawan
(Indonesia)
15-21
13-21
V Shem Goh
Wee Kiong Tan
(Malaysia)
1-2Sheng Mu Lee
Chia Hsin Tsai
(China Taipe)
21-19
18-21
14-21
Hirokatsu Hashimoto
Noriyasu Hirata
(Japan)
0-2Hiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
(Japan)
20-22
14-21

Ganda Putri (WD)
PemainGamesPemainSkor
Shizuka Matsuo
Mami Naito
(Japan)
2-0Reika Kakiiwa
Miyuki Maeda
(Japan)
21-12
21-12
Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
(Japan)
1-2Jin Ma
Yuanting Tang
(China)
21-19
15-21
16-21
Xiaoli Wang
Yang Yu
(China)
2-0Dian Fitriani
Nadya Melati
(Indonesia)
21-12
21-7
Ying Luo
Yu Luo
(China)
2-0Christinna Pedersen
Kamilla Rytter Juhl
(Denmark)
21-15
21-10

Ganda Campuran (XD)
PemainGamesPemainSkor
Mads Pieler Kolding
Kamilla Rytter Juhl
(Denmark)
2-0Michael Fuchs
Birgit Michels
(Jerman)
21-13
21-15
Chris Adcock
Gabrielle Adcock
(Inggris)
2-1Jacco Arends
Selena Piek
(Belanda)
15-21
21-15
22-20
Lu Kai
Huang Yaqiong
(China)
0-2Tontowi Ahmad
Liliyana Natsir
(Indonesia)
11-21
16-21
Markis Kido
Pia Zebadiah Bernadeth
(Indonesia)
0-2Chen Xu
Jin Ma
(China)
6-21
9-21

Sabtu, 25 Oktober 2014. Pertandingan dimulai pukul 20:00 WIB.
Babak Semifinal
Tunggal Putra (MS)
PemainGamesPemainSkor
Kento Momota
(Japan)
0-2Zhengming Wang
(China)
12-21
17-21
Tommy Sugiarto
(Indonesia)
1-2Tien Chen Chou
(China Taipe)
21-14
18-21
19-21

Tunggal Putri (WS)
PemainGamesPemainSkor
Xuerui Li
(China)
2-0Ratchanok Intanon
(Thailand)
21-18
21-12
Yihan Wang
(China)
0-2Shixian Wang
(China)
12-21
20-22

Ganda Putra (MD)
PemainGamesPemainSkor
Mathias Boe
Carsten Mogensen
(Denmark)
2-0Andrei Adistia
Hendra Aprida Gunawan
(Indonesia)
21-7
21-18
Sheng Mu Lee
Chia Hsin Tsai
(China Taipe)
0-2Hiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
(Japan)
19-21
16-21

Ganda Putri (WD)
PemainGamesPemainSkor
Shizuka Matsuo
Mami Naito
(Japan)
1-2Jin Ma
Yuanting Tang
(China)
21-19
11-21
14-21
Xiaoli Wang
Yang Yu
(China)
2-0Ying Luo
Yu Luo
(China)
22-20
21-7

Ganda Campuran (XD)
PemainGamesPemainSkor
Mads Pieler Kolding
Kamilla Rytter Juhl
(Denmark)
1-2Chris Adcock
Gabrielle Adcock
(Inggris)
17-21
21-19
19-21
Tontowi Ahmad
Liliyana Natsir
(Indonesia)
2-0Chen Xu
Jin Ma
(China)
21-17
21-16

Minggu, 26 Oktober 2014. Pertandingan dimulai pukul 18:00 WIB.
Babak Final
KategoriPemainGamesPemainSkor
Tunggal Putra
(MS)
Zhengming Wang
(China)
1-2Tien Chen Chou
(China Taipe)
21-10
23-25
19-21
Tunggal Putri
(WS)
Xuerui Li
(China)
RETShixian Wang
(China)
15-21
3-8
Retired
Ganda Putra
(MD)
Mathias Boe
Carsten Mogensen
(Denmark)
2-1Hiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
(Japan)
18-21
9-21
7-21
Ganda Putri
(WD)
Jin Ma
Yuanting Tang
(China)
0-2Xiaoli Wang
Yang Yu
(China)
15-21
9-21
Ganda Campuran
(XD)
Chris Adcock
Gabrielle Adcock
(Inggris)
0-2Tontowi Ahmad
Liliyana Natsir
(Indonesia)
9-21
16-21


0 comments:

Post a Comment

Topics :

Berita Terbaru

Follow Kiblat Sport

Kiblat Bola